18.04.2020 12:45
    Поделиться

    "Россия 1" покажет на Пасху концерт Николая Баскова "Верую"

    Телеканал "Россия" подготовил к светлому празднику Пасхи концерт Николая Баскова "Верую". Эфир - 19 апреля в 11:30.

    Николай Басков работал над этой программой полтора года. Артист признался, что вложил в неё искреннее чувство благодарности Богу, который подарил ему "родителей, профессию, голос, жизнь, публику…".

    Николай Басков рассказал: "Я считаю, что сейчас человечество переходит на новый уровень. У нас есть возможность искоренить из своей жизни негативные вещи, которые нас тормозят.

    Это страх, зависть, обиды - все те совершенно ненужные для нас состояния, которые мешают жить. Ведь часто люди забывают, что должны радоваться каждому дню и даже мелочам. Наверное, любовь, благодарность и радость - это главные вещи, которые человечество должно найти в своей душе.

    Я счастлив, что мой концерт "Верую", который я сделал с благословения Святейшего Патриарха, покажут в Пасху на телеканале "Россия".

    Как сказал Патриарх Кирилл, "это большая музыкальная проповедь". Я благодарен возможности поделиться своими чувствами и тем состоянием, которое я испытывал, когда делал этот концерт, со всей страной".

    Стихи для концерта написала поэтесса Ирина Лебедева, а музыку создали сразу несколько композиторов - Алексей Романов, Сергей Ревтов, Тарас Демчук и Дмитрий Стройло. Режиссером-постановщиком концерта стал Сергей Широков. В концерте участвуют Симфонический оркестр под управлением Юрия Медяника и Государственный академический русский хор имени Свешникова.

    Поделиться