18.04.2020 01:56
    Поделиться

    Техас первым из штатов США начнет снимать санитарные ограничения

    Мария Хренова/ ТАСС

    Первым штатом в США, который с понедельника будет снимать введенные из-за коронавируса ограничения, станет Техас. Указ об этом уже подписал губернатор штата Грег Эбботт. Начнут с открытия парков, однако их посетители все равно должны будут носить маски, соблюдать дистанцию во время прогулок и не собираться в группы более пяти человек.

    "Со среды, 22 апреля, будут сняты некоторые требования для больниц в части их вместимости и персональных защитных материалов. С пятницы, 24 апреля, в штате начнется частичное открытие магазинов розничной торговли по временной схеме: продавцы будут доставлять товары до машины или дома клиента. А вот учебные заведения пока останутся закрытыми", - разъяснения публикует РИА Новости.

    От властей США руководители штатов получили рекомендации по их открытию. Главный критерий - отрицательная динамика заболеваемости и смертности от COVID-19. Оценить ее и принять окончательное решение о снятии ограничений на своих территориях предстоит губернаторам.

    По последним данным, в Техасе зафиксировано более 17 тысяч случаев заражения коронавирусом. Болезнь унесла жизни свыше 400 человек. Вспышка заболевания была зарегистрирована в декабре 2019 года в Центральном Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила ее пандемией.

    Поделиться