19.04.2020 10:13
    Поделиться

    В Екатеринбург из Бангкока вернулись 180 туристов

    Сегодня ночью в аэропорту Кольцово приземлился самолет, на котором в Екатеринбург из Бангкока доставили 180 жителей Свердловской и Челябинской областей: 176 взрослых и детей старше двух лет, а также четверо детей младше двух лет. Все они были в списках портала госуслуг, сообщает РИА Новости.

    - Это еще один эвакуационный рейс, который авиакомпания выполняет, чтобы помочь соотечественниками вернуться домой. По пути осуществляется техпосадка для дозаправки в Иркутске. Организация рейса проводится по утвержденному Росавиацией графику при содействии правительства Свердловской области, МИД России, Минтранса России и Роспотребнадзора, - рассказали в "Уральских авиалиниях".

    По данным оперштаба Свердловской области, рейс был признан неблагополучным с эпидемиологической точки зрения.

    - Уже при посадке на него было отказано пяти пассажирам в связи с высокой температурой и признаками ОРВИ. Этим обусловлено решение об изоляции остальных по прилету, - пояснили в оперштабе региона.

    В Кольцово пассажиров встретили медики и сотрудники Роспотребнадзора. Людей рассадили в автобусы и отправили в обсерваторы, где они проведут 14 дней. Жителей Челябинской области централизованно увезли в обсерватор, который находится на территории региона.

    Все материалы сюжета "COVID-19. Мы справимся!" читайте здесь.

    Поделиться