20.04.2020 15:39
    Поделиться

    В Краснодаре краевая больница № 2 переведена в режим госпиталя

    Расположенная на улице Красных партизан столицы региона ГБУЗ Краснодарская краевая клиническая больница № 2 в соответствии с приказом министерства здравоохранения Кубани переведена в режим госпиталя. Эту информацию корреспонденту "РГ" подтвердили в самой клинике, являющейся одним из крупнейших лечебных учреждений края.

    - Стационарная помощь нашей больницы перепрофилируется на оказание помощи пациентам с подозрением на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), в том числе и с экстренной сопутствующей патологией. В связи с чем стационар ККБ № 2 переводится на строгий противоэпидемический режим, - сообщил корреспонденту "РГ" пресс-секретарь ГБУЗ ККБ № 2 Павел Салов. - Экстренные пациенты без подозрения на заражение коронавирусом направляются в другие медицинские учреждения. При этом если гражданин с подтвержденным диагнозом COVID-19 или с подозрением на него нуждается в неотложной операции, перенес инфаркт, инсульт или другую серьезную патологию, то он будет принят в нашей больнице.

    Как пояснили в клинике, расположенный на значительном расстоянии от стационара Перинатальный центр ГБУЗ ККБ № 2 продолжает работу в прежнем режиме и с ранее установленными ограничениями для посещений.

    Кстати

    Ответы на возникающие вопросы можно получить по телефону горячей линии ГБУЗ ККБ № 2,  8 (861) 222-000-2.

    Поделиться