21.04.2020 10:53
    Поделиться

    АТОР: В отелях исчезнет "шведский стол" после пандемии коронавируса

    iStock

    Пандемия коронавируса заставит отели отказаться от "шведского стола", также может исчезнуть система "все включено", сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

    "По оценке профессионалов туризма разных стран, после локализации вспышки COVID-19 потребители могут изменить свои привычки, и станут больше уделять внимания вопросам гигиены на отдыхе. Эти перемены потребуют изменения формата обслуживания гостей в отелях", - отмечают в АТОР.

    Гостиницам придется больше внимания уделять безопасности из его "страхов заразиться". "Шведский стол" должен будет исчезнуть, так как этот формат подразумевает открытую выкладку блюд и пользование одними и теми же приборами для накладывания. На смену щипцам, по мнению эксперта, придут либо заранее расфасованные порции блюд, либо на раздаче будет стоять сотрудник в маске и перчатках.

    Обязательной станет дезинфекция столовых приборов, столов и стульев. Из ресторанов и отелей также могут исчезнуть большие столы. Вместо них будут столики на 5-6 персон, расставленные на безопасном расстоянии друг от друга. Столовые приборы могут начать подавать в индивидуальных упаковках.

    Затронет этот сценарий, в том числе Турцию. В частности, может серьезно поменяться система "все включено". Вместо нее появятся "рестораны a la carte", их обслуживание будет включено в пакет All Inclusive.

    Поделиться