21.04.2020 12:30
    Поделиться

    Новый сериал об эпидемии "Закрытый сезон" выходит в Интернете

    Алена Званцова - сценаристка "Оттепели" и создательница сериала "Частица вселенной" написала новую актуальную историю о южном городке, в котором неожиданно от странной болезни начинают умирать еще вчера казавшиеся здоровыми люди. Талантливые авторы - еще и провидцы, потому что по этой истории успели снять сериал. Он 28 апреля появится в онлайн-сервисе more.tv и видеосервисе Wink ("Ростелеком").
    kinopoisk.ru

    Сериал "Закрытый сезон" с Дарьей Урсуляк, Кириллом Гребенщиковым и Нелли Уваровой в главных ролях сняла режиссер Дарья Полторацкая.

    Основные съемки "Закрытого сезона" прошли в крымском поселке Курортное. Полторацкая отмечает, что жители поселка помогали группе, но никто всерьез к теме сериала даже не относился. Однако спустя время - режиссер была в Курортном в марте - хозяин местной гостиницы спрашивал, откуда же сценаристы проекта знали о том, что будет происходить, и крайне интересовался кинофиналом этой теперь очень актуальной картины.

    "Это история о том, что в любых испытаниях, которые иногда совсем неожиданно на нас сваливаются и приходят не с той стороны, откуда ждали, надо оставаться человеком. В нашем фильме нет виноватых. Вирусы - это вид стихии. Человек не может полностью защититься и предвидеть все последствия", - говорит режиссер сериала.

    Помимо Дарьи Урсуляк, Кирилла Гребенщикова и Нелли Уваровой, в проекте заняты Тимур Бадалбейли, Андрей Мартынов, Зураб Миминошвили, Петр Баранчеев, Максим Битюков, Юлия Яблонская, Марина Доможирова и другие.

    28 апреля в подписке на more.tv и Wink состоится премьера сразу первых двух серий, далее новые эпизоды будут выходить раз в неделю по вторникам. Телевизионная премьера сериала состоится позже на телеканале "Россия 1". Производством и продюсированием проекта по заказу ВГТРК занималась кинокомпания "Марс Медиа".

    "На самом деле, истории эпидемий всегда будут востребованы. Они не столько рассказывают о болезни, сколько напоминают о том, что любой мир - и частный, и наш общий - может рухнуть в мгновение ока. Но парадокс в том, что ни одна эпидемия еще не изменила человечество. Шок, боль и радость проходят. И все возвращается на круги своя. Так, думаю, будет и с короной. Эта эпидемия не первая и не последняя", - говорит Алена Званцова, которая выступила не только автором сценария, но и креативным продюсером "Закрытого сезона".

    Поделиться