22.04.2020 11:00
    Поделиться

    "Одноклассники" научились транслировать видеозвонки

    Фото: Пресс-служба "Одноклассников"

    В социальной сети "Одноклассники" появилась возможность выйти в прямой эфир в режиме видеозвонка на двоих и группового звонка на 100 участников. Об этом сообщается в релизе, который оказался в распоряжении редакции "РГ".

    Прямые эфиры можно проводить как на своей персональной странице, так и в группе. При этом авторы трансляции звонка могут ограничивать доступ к просмотру - либо для всех пользователей соцсетей, либо только друзей или участников группы. Также доступен формат, где доступ к трансляции получают только по специальной ссылке.

    В соцсети отметили, что звонки можно не только транслировать, но и записывать. Для записи доступны те же настройки приватности, что и при трансляции. А опубликовать запись можно как от личного профиля, так и от имени группы. Если вы выводите трансляцию в прямой эфир, то у вашего собеседника на экране звонка отображается надпись "Ваш звонок в прямом эфире" или "Идет запись звонка". Транслировать звонки можно уже веб-версии ОК и Android-устройствах. В ближайшее время эта функция станет доступна и на iOS.

    Пользователи также смогут выходить в заранее запланированные эфиры - такой эфир с обратным отсчетом появится либо на странице и в группе, где планируется трансляция. Данный режим позволит анонсировать трансляцию на нужную аудиторию, а зрители, которые подпишутся на прямой эфир, получат уведомление о его начале.

    В ОК отметили, что их платформа работает даже при плохом интернет-соединении. Сервис учитывает качество сети каждого участника и подстраивается под него. Также доступны групповые звонки с подключение до 100 участников и демонстрация экрана.

    Поделиться