22.04.2020 09:22
    Поделиться

    По решению мэра Москвы объем налоговых льгот предприятиям составит 170 млрд рублей

    Около 21 тысячи компаний касаются антикризисные меры, предпринятые в Москве по поручению главы города Сергея Собянина. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

    Он отметил, что во-первых, в городе сохраняются все действовавшие до пандемии льготы для столичного бизнеса. Их объем составит 106 млрд рублей. А с учетом утвержденных Собяниным антикризисных мер в 2020 году будет оказана поддержка в объеме более 170 миллиардов рублей.

    В этом году предприятиям города предоставлены льготы по налогу на имущество, прибыль, а также транспортному и земельному налогам. Некоторые категории предпринимателей уплачивают налоги по упрощенной и патентной системе налогообложения по пониженной ставке. Впервые зарегистрировавшимся индивидуальным предпринимателям по-прежнему предоставляются налоговые каникулы на два года.

    "Правительство Москвы приняло три пакета антикризисных мер, в рамках которых объем финансовой поддержки столичного бизнеса, пострадавшего от ограничительных мер, введенных в связи с эпидемией коронавируса, составит более 70 миллиардов рублей, - рассказал Владимир Ефимов. - Эти меры станут дополнением к уже действующей системе льгот и преференций и позволят московскому бизнесу дополнительно уменьшить издержки, что особенно важно в столь непростое для экономики время".

    Поделиться