22.04.2020 09:24
    Поделиться

    Медработники коронавирусных стационаров начали размещаться в гостиницах Москвы

    Медработники коронавирусных стационаров начали размещаться в гостиницах Москвы. Об этом сообщает оперативный штаб по мониторингу и контролю за ситуацией с коронавирусом.

    "Все организовано хорошо. Всех врачей, медсестер нашей больницы разместили в гостинице Azimut на ул. Смоленская. Здесь отдельные комфортабельные номера с бесплатным двухразовым питанием, есть все необходимое для отдыха и дистанционной работы. Все на достойном уровне. В больнице, где мы работаем, нам привозят бесплатное трехразовое питание - никаких проблем с этим нет. Добираемся до больницы без проблем, на машине 15-20 минут", - рассказал Агенству городских новостей "Москва" профессор кафедры госпитальной хирургии №2 РНИМУ имени Пирогова, врач-хирург ГКБ №31 столичного департамента здравоохранения Роман Плахов.

    Говоря о мерах безопасности врачей в больнице, он отметил, что они соответствуют мировому уровню:

    - Разделение на "чистые" и "грязные" зоны, вход в "грязную" зону только в специальном костюме, инструктаж, специальное обучение под роспись, там определенное время только можно находится - не больше шести-восьми часов. Меры безопасности соответствуют мировому уровню.

    Напомню, о том, что городские власти приняли предложение отельеров поселить в из пустующих гостиницах врачей, работающих в специализированных коронавирусных клиниках, рассказал глава департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк. Он отметил, что их медицинскому персоналупредоставили бесплатное проживание в 20 столичных отелях. По его словам, все гостиницы находятся вблизи медучреждений, где работают врачи.

    Поделиться