22.04.2020 15:28
    Поделиться

    Число умерших от коронавируса петербуржцев возросло до 14

    В Петербурге подтверждены еще три смерти от COVID-19. Самому молодому погибшему было 33 года, сообщает комитет по здравоохранению Северной столицы.

    Мужчина проходил лечение в госпитале для ветеранов норм. Согласно заключению комиссии по анализу летальных исходов от гриппа и ОРВИ, причиной смерти стало диффузное альвеолярное повреждение легких, вызванное коронавирусной инфекцией и присоединившейся бактериальной пневмонией.

    У второго умершего - это 48-летний мужчина - была диагностирована вирусная пневмония с субтотальным поражением легких. Положительный тест на коронавирус был получен уже после смерти пациента.

    У третьего пациента COVID-19 был подтвержден еще при жизни. Но врачи оказались бессильны: 53-летний мужчина скончался от острой легочной недостаточности, которая была обусловлена двусторонней вирусной пневмонией.

    Таким образом, число жертв коронавирусной инфекции в Петербурге достигло 14. Всего в Петербурге зафиксировано 2267 случаев заболевания, 294 из них подтверждены за минувшие сутки.

    Поделиться