23.04.2020 18:20
    Поделиться

    У главы комитета по чрезвычайным ситуациям Чувашии выявили коронавирус

    Председателя Госкомитета по чрезвычайным ситуациям Чувашии Вениамина Петрова поместили на 14-дневный карантин. Ранее у него обнаружили коронавирус. В пресс-службе администрации главы Чувашии "РГ" сообщили, что чувствует он себя достаточно хорошо, поэтому госпитализации не потребовалось.

    Вениамин Петров рассказал, что заразиться он мог от одного из сотрудников ведомства. У того сначала диагностировали двухстороннюю пневмонию. После госпитализации в инфекционное отделение Больницы скорой помощи у него выявили коронавирус. В результате весь коллектив Госкомитета был вынужден уйти на карантин, работа сейчас ведется в удаленном режиме.

    В среду члены правительства и руководители подразделений администрации главы Чувашии по рекомендации Роспотребнадзора сдали тест на коронавирусную инфекцию. Забор биоматериалов организовали прямо в Доме правительства республики. Сегодня пришли результаты анализов. Все они оказались отрицательными.

    Добавим, что по данным Минздрава Чувашии, на 23 апреля в республике зафиксировано 305 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 17 человек выздоровели, пятеро скончались. Под наблюдением медиков находятся 1 428 человек.

    Поделиться