23.04.2020 20:31
    Поделиться

    В Новосибирской области пожары уничтожили более 50 строений

    пресс-служба МЧС по Новосибирской области

    В Мошковском районе Новосибирской области полыхает крупный ландшафтный пожар, который уничтожил порядка 50 строений в садовом товариществе "Надежда". Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

    По данным ведомства, для ликвидации возгорания в районе работают два пожарных поезда. Кроме того, на границе Новосибирского, Коченевского и Колыванского районов к тушению пожара привлечены два вертолета Росгвардии. Спасатели работают по повышенному номеру сложности - тушению мешает шквалистый ветер. На месте ЧП задействованы 49 человек и девять единиц техники.

    Также группировки пожарных подразделений МЧС совместно с добровольцами работают на ликвидации природных пожаров, которые возникли из-за пала травы. По оперативным данным, данные очаги повредили один жилой дом и четыре постройки в поселке Красный Яр Тогучинского района, а также два жилых дома в селе Комаровка Кыштовского района. Кроме того, в результате пожаров пострадали строения в садовых товариществах Мошковского, Искитимского, Новосибирского районов, а также в городе Бердск.

    По предварительным данным, пострадавших в результате возгораний нет.

    Поделиться