23.04.2020 12:57
    Поделиться

    Театр на Таганке отпразднует день рождения онлайн-спектаклем

    Театр на Таганке отпразднует свой 56-й день рождения онлайн-спектаклем "Добрый человек из Сезуана". Трансляция начнется 23 апреля в 15.00 на официальном сайте театра и на главной странице портала "Рамблер".

    Официальной датой основания Театра на Таганке считают 23 апреля 1964. Именно в этот день в Московском театре драмы и комедии выпускники театрального училища имени Щукина сыграли свой дипломный спектакль по пьесе Бертольда Брехта "Добрый человек из Сезуана" в постановке артиста театра им. Евг. Вахтангова, педагога и режиссера Юрия Любимова.

    С тех пор, вот уже 56 лет, Театр на Таганке играет этот спектакль именно 23 апреля. Актуальная на все времена пьеса Бертольта Брехта посвящена утверждению доброты как "врожденного свойства человека".

    В этот раз традицию тоже решили не нарушать. Благодаря современным технологиям вся труппа театра встреться в онлайн-формате, чтобы поздравить друг друга с праздником, вспомнить спектакль, с которого все началось, почитать Брехта и вместе с теми, кто создал славу этого театра - Владимиром Высоцким, Леонидом Филатовым и другими артистами, - исполнить гимн Театра на Таганке - песню "Дорога".

    Поделиться