23.04.202014:36

Тысячи мемориальных комплексов обновят в Беларуси к 75-летию Победы

Наталия Федосенко/ТАСС
Свежими весенними красками заиграют к юбилею Великой Победы более семи тысяч шестисот благоустроенных мемориальных комплексов на территории Беларуси. Об этом сообщил начальник управления Минприроды Вадим Демко во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

"Ежегодно к 9 Мая приводятся в надлежащее состояние места боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан Великой Отечественной войны, а также захоронений в местах массовой гибели гражданского населения", - уточнил он.

Рассказывая об участии населения в мероприятиях по благоустройству территорий, чиновник напомнил, что в каждом регионе страны регулярно проводятся месячники по наведению порядка, субботники, экологические акции. Среди них - "Наведем порядок на планете Земля", "Наш двор - наша забота".

Для формирования экологической культуры и бережного отношения молодежи к природе в Брестской области, например, в ходе областной акции "Поддержим птиц", сообщил Демко, "подкармливали птиц в кормушках и развешивали искусственные гнездовья для пернатых".

Кстати, для активного привлечения жителей к наведению порядка на земле и бережному отношению к природе отраслевое министерство на протяжении двух последних лет проводит и глобальную экологическую кампанию "Обустроим малую Родину".

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться