24.04.2020 21:04
    Поделиться

    Чемпионат Нидерландов завершен досрочно без чемпиона

    Королевский футбольный союз Нидерландов (КФСН) решил досрочно завершить нынешний розыгрыш первенства страны. Об этом сообщает официальный сайт организации.

    Таким образом, чемпион Нидерландов определен не будет. Им по состоянию на данный момент должен был стать амстердамский "Аякс", набравший в 25 турах 56 очков. Следом идут "АЗ Алкмар", у которого в активе столько же баллов, сколько у "Аякса", а третьим - "Фейеноорд" (50).

    Команды, находящиеся в зоне вылета, сохранят прописку в высшем дивизионе. Речь о таких клубах, как "Валвейк", "АДО Ден Хааг" и "Фортуна" (стыковые встречи).

    Тем временем, в Германии сезон возобновиться может уже 9 мая. При этом министерство труда страны из-за пандемии коронавируса собирается ввести дополнительные меры для футболистов. В их числе - ношение масок во время матчей.

    Игроки должны будут соблюдать еще несколько правил. В частности, они обязаны согласиться с тем, чтобы каждые 15 минут встреча прерывалась, дабы предоставить им возможность сделать передышку и заменить маски. Во время таких перерывов футболисты должны находиться друг от друга на расстоянии в 1,5 метра. Кроме того, арбитры смогут наказывать спортсменов за ненужный контакт.

    Ну а в Англии планируют доиграть сезон без зрителей на нескольких стадионах, чтобы минимизировать риск распространения коронавируса, а также снизить нагрузку на медицинский персонал и полицию.

    Поделиться