24.04.2020 12:06
    Поделиться

    Меры поддержки, утвержденные Собяниным, получили 70 процентов обратившихся предпринимателей

    Помощью от города уже смогли воспользоваться более 70 процентов предпринимателей, обратившихся в центр поддержки при оперативном штабе по экономике Москвы. Речь идет о мерах поддержки, вошедших в три антикризисных пакета, утвержденных мэром Сергеем Собяниным. Об этом сообщает официальный сайт правительства города.

    Чаще других за помощью обращаются предприниматели из наиболее пострадавших отраслей - это торговля, производство, сфера услуг, общепит, туризм и образование. Причем большинство бизнесменов не только звонят с вопросами о существующих мерах поддержки, но и предлагают свои идеи.

    По словам заммэра столицы Владимира Ефимова, большая часть предложенных предпринимателями решений была реализована в антикризисных пакетах - в частности, это отсрочки по налогам, освобождение от арендных платежей, субсидии и льготное кредитование. Всего за месяц на "горячую линию" и сайт центра поддержки экономики поступило около пяти тысяч обращений от предпринимателей.

    Получить ответы на свои вопросы представители бизнеса могут на сайте helpmoscoweconomy.ru, а также по номеру единой "горячей линии": +7 (495) 539-59-99 (ежедневно, включая выходные, с 9.00 до 18.00).

    Поделиться