24.04.2020 15:56
    Поделиться

    В Ростове скончался первый пациент с COVID-19

    В Ростове-на-Дону от новой коронавирусной инфекции скончался 34-летний гражданин Китая. Мужчина стал первой жертвой COVID-19 в Ростовской области.

    Как сообщили "РГ" в региональном министерстве здравоохранения, пациент умер 17 апреля, однако причина смерти была определена только 24 апреля после проведенного вскрытия.

    - Долгий период ожидания заключения экспертов связан с тем, что пациент имел двойное гражданство, и для проведения процедуры вскрытия потребовалось получить разрешение из другой страны, - уточнили в ведомстве.

    В медицинском свидетельстве о смерти, выданном патологоанатомом ростовской центральной городской больницы имени Семашко, где проводилось вскрытие, указано, что мужчина скончался от сепсиса, двусторонней пневмонии и новой коронавирусной инфекции.

    По данным на 24 апреля, предоставленным региональным центром по информированию населения о ситуации по COVID-19, в Ростовской области зарегистрировано 533 заболевших коронавирусом (прирост за сутки составил 64 человека), 3933 находятся под медицинским наблюдением (из них 3908 - на самоизоляции по месту жительства), 18 пациентов выздоровели.

    Поделиться