25.04.2020 13:33
    Поделиться

    Сильнейшие российские гроссмейстеры сыграют в благотворительном турнире

    Сильнейшие российские гроссмейстеры, в том числе 14-й чемпион мира Владимир Крамник, примут участие в благотворительном онлайн-турнире, который организует Федерация шахмат России (ФШР) при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

    Кроме Крамника, в составе заявлены Ян Непомнящий, Александр Грищук, Сергей Карякин, Петр Свидлер, Евгений Томашевский, Эрнесто Инаркиев и Александр Рязанцев.

    - В период глобального локаута шахматы являются уникальным видом спорта, который успешно ушел в онлайн и объединяет профессионалов, любителей и болельщиков по всему миру. Помимо этого, шахматы могут стать прекрасной платформой для благотворительности и помощи, - говорится на сайте ФШР.

    Соревнование запланировано на середину мая. Местом проведения станет популярная игровая платформа Lichess.org. Участники сыграют два круга блица с контролем времени 5 минут на партию с добавлением 2 секунд на ход.

    Вырученные средства будут распределены поровну среди региональных больниц и медиков, борющихся с пандемией коронавируса.

    Поделиться