27.04.2020 18:45
    Поделиться

    Власти доплатят сотрудникам, работающим в московских больницах

    Алексей Даничев / РИА Новости

    В связи со сложной эпидемиологической ситуацией правительство Москвы решило увеличить стоимость контрактов с подрядными организациями, сотрудники которых работают в коронавирусных корпусах, сообщает пресс- служба департамента здравоохранения Москвы.

    Они получат дополнительное финансирование, которое даст им возможность обеспечить своим сотрудникам такие же федеральные и городские доплаты, какие получают медицинские работники. Выплаты эти будут произведены с учетом прошедших рабочих дней начиная с даты начала работы сотрудников в больнице.

    Обычно вопрос выплат таким сотрудникам регулируется на уровне самих подрядных организаций, которые выполняют работы на аутсорсинге. Это касается в основном клининговых компаний. Городские и федеральные доплаты их работники не получают, однако в случае с пандемией - получат.

    В пресс-службе также сообщили, что прорабатывается вопрос обеспечения сотрудников подрядных организаций средствами индивидуальной защиты (СИЗ). В настоящий момент обеспечение СИЗ относится к ответственности подрядной организации.

    Поделиться