27.04.2020 12:55
    Поделиться

    В Чувашии женщина покусала полицейских, задержавших ее на прогулке

    МВД по Чувашии прокомментировало конфликт с участием полицейских и жительниц Чебоксар. Инцидент сняла на видео другая горожанка и разместила в интернете. Ролик разошелся по соцсетям и вызвал большой резонанс.

    Представители правоохранительных органов сообщили, что сотрудник полиции сделали женщине, гуляющей с детьми возле одного из городских парков, замечание о нарушении режима самоизоляции, на что та стала кричать и оскорблять сотрудников, спровоцировав конфликт. Полицейские решили составить в отношении нее протокол по статье 20.6 КоАП РФ (невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций) и по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти).

    По данным ведомства, в ходе конфликта горожанка ударила одного полицейского по лицу, а ее родственница укусила другого. В результате участковому были нанесены телесные повреждения в виде ссадин.

    Материалы по этому инциденту направлены в СУ СКР по Чувашии для принятия процессуального решения, сообщила пресс-служба регионального МВД.

    Поделиться