27.04.2020 14:53
    Поделиться

    Xiaomi представила новую MIUI 12. Какие смартфоны ее получат

    Компания Xiaomi официально представила свою новую фирменную оболочку MIUI 12 для смартфонов Xiaomi и Redmi. Она получила новый "плоский" интерфейс с новыми элементами и переработанной анимацией.

    Визуальные переходы, как утверждают разработчики, стали не хуже, чем в iOS, а жесты навигации, появившиеся в MIUI 12, работают точно так же, как жесты в Android 10.

    Интерфейс системы и приложений стал более "чистым", с увеличенным расстоянием между информационными блоками и более ярким фоном. Кроме того, он содержит больше визуальных элементов, дополняющих текстовую информацию.

    Еще одно нововведение - дополнительные функции конфиденциальности. Одна из них, Flare, предупреждает пользователя о том, что то или иное приложение использует камеру, микрофон или GPS. Другая, под названием Barbed Wire, позволяет разрешить приложению однократное или многократное использование местоположения, камеры или микрофона или же, наоборот, запретить доступ. Наконец, система Mask запрещает "ненадежным" приложениям доступ к контактам, календарю, журналам вызовов, IMEI и другим чувствительным данным.

    Кроме того, в MIUI 12 появились поддержка многооконного режима и режима "картинка в картинке", а также возможность быстро отвечать на сообщения - ответы исходя из контекста генерирует искусственный интеллект. Встроенный гироскоп можно использовать не только для записи шагов, но и для различных упражнений - бега, езды на велосипеде.

    Регистрация бета-тестеров начинается 27 апреля. В числе устройств, которые смогут установить тестовую версию MIUI 12, вошли следующие модели:

    - Mi 10

    - Mi 10 Pro

    - Mi 9 Pro 5G

    - Mi 9

    - Redmi K30 Pro

    - Redmi K30

    - Redmi K30 5G

    - Redmi K20 Pro

    - Redmi K20

    - Mi Mix 3

    - Mi Mix 2s

    - Mi CC 9 Pro

    - Mi CC 9

    - Mi CC9 SE

    - Mi 8

    - Mi CC 9e

    - Mi Note 3

    - Mi Max 3

    - Redmi Note 7

    - Redmi Note 7 Pro

    - Redmi Note 8 Pro

    - Redmi Note 8

    - Mi 8 SE

    - Mi Mix 2

    - Redmi 8

    - Redmi 8A

    - Redmi 7

    - Redmi 7A

    Сообщается, что первые аппараты (с начала списка до модели Redmi K20) получат первое стабильное обновление к концу июня. Речь идет о китайском рынке, глобальный апдейт состоится позднее, пишет XDA Developers.

    Поделиться