28.04.2020 13:44
    Поделиться

    Нижегородский врач умер, заразившись коронавирусом

    Заместитель главного врача нижегородской больницы № 33 Алексей Аристов скончался, заразившись коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил заместитель губернатора региона Давид Мелик-Гусейнов.

    - Доктор Аристов заразился новой коронавирусной инфекцией, исполняя свой врачебный долг, находясь на передовой в борьбе со смертельно опасным вирусом. К сожалению, несмотря на все усилия наших коллег-врачей из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Москвы спасти Алексея Ивановича не удалось. Огромная потеря для нижегородского медицинского сообщества и для всех нас, - написал в своем блоге замгубернатора, выразив соболезнования родным и близким врача.

    На сайте 33 больницы опубликован некролог о смерти Алексея Аристова. Врачу было 62 года.

    "На работе Алексея Ивановича высоко ценили за его деловые качества, мудрость, тактичность, преданность своему делу и умение добиваться поставленных целей, а дома - за заботу, ласку, доброту и терпимость. Наша жизнь станет беднее без его искрометного юмора, заразительного смеха, нескончаемой энергии. Его качества такие как активность, жизнерадостность, а также предприимчивость, целеустремленность - были для нас примером. Он останется в нашей сердцах надежным товарищем и мудрым советчиком, всегда готовым прийти на помощь в любой ситуации", - пишут коллеги доктора.

    За последние сутки в Нижегородской области зафиксировано 89 новых случаев коронавируса. Общее число заболевших достигло 1663.

    Поделиться