28.04.2020 13:38
    Поделиться

    В Пензе умер седьмой пациент с коронавирусом

    Во вторник в Пензе официально подтвердили смерть 86-летнего мужчины с диагнозом COVID-19. Он стал седьмым пациентом, скончавшимся с начала пандемии в регионе.

    - У погибшего мужчины были тяжелые множественные сопутствующие заболевания. Причиной смерти стал инсульт, - уточнила пресс-секретарь губернатора Пензенской области Дина Черемушкина.

    На 28 апреля в регионе за сутки подтверждены 39 новых случаев заболевания COVID-19. Общее число больных - 322 человека. В общей сложности обследованы около 18 тысяч человек.

    Ранее региональные власти сообщили о том, что пик заболеваемости в регионе еще не пройден. Тенденции к снижению роста заболевших пока нет.

    - Госпиталь ветеранов войн начал принимать пациентов с коронавирусом неделю назад и уже заполнен. Он стал пятым лечебным заведением, работающим с этой группой пациентов, - сообщил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

    Глава региона обратился к жителям с просьбой продолжить режим самоизоляции в майские праздники и не подвергать риску здоровье своих близких.

    Поделиться