28.04.2020 13:25
    Поделиться

    Ветеранам ВОВ выдадут бесплатные мобильные телефоны

    Все ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны будут обеспечены бесплатными мобильными телефонами с безлимитным тарифом. Об этом рассказал председатель Российского исторического общества (РИО), сопредседатель оргкомитета "Наша Победа" Сергей Нарышкин.
    iStock

    По его словам, первая партия телефонов для ветеранов уже отправлена в регионы: "Отрадно, что крупнейшие операторы сотовой связи поддержали инициативу об обеспечении всех ветеранов бесплатными телефонами. Это позволит всем пожилым людям поддерживать связь со своими близкими, медицинскими и социальными службами".

    Нарышкин напомнил, что ровно 75 лет назад, 28 апреля 1945 года передовые части Первого Белорусского фронта, преодолев ожесточенное сопротивление врага прорвались к стенам Рейхстага. "Последний бой продолжался три дня и на рассвете 1 мая над куполом Рейхстага взвилось красное знамя Победы, символ исторического триумфа нашего народа, - сказал глава РИО. - Самое главное - окружить теплом и заботой наших дорогих ветеранов. Работа в этом направлении идет полным ходом".

    В проекте участвуют министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, Всероссийское движение "Волонтеры Победы" и ведущие российские операторы сотовой связи.

    Российские фронтовики получат пожизненное обслуживание мобильников, в память которых заранее внесены "полезные" номера. Это позволит пожилым людям в критическую минуту незамедлительно связаться с социальными службами, волонтерами или медучреждением, что особенно актуально в условиях пандемии.

    Поделиться