29.04.2020 14:23
    Поделиться

    Полицейский выстрелил в калининградца, метнувшего в него нож

    В Калининградской области против мужчины, метнувшего в полицейского нож, возбуждено уголовное дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти".

    Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, инцидент произошел 27 апреля. По версии следствия, в семье, проживающей в Светлом, разгорелся бытовой конфликт - мужчина избил жену.

    На вызов в квартиру прибыли участковый и оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОМВД России по Светловскому городскому округу. Как полагает следствие, хозяин квартиры, увидев полицейского, кухонным ножом нанес сначала незначительные повреждения себе, а затем метнул нож в сотрудника полиции. Тот был вынужден выстрелить ему в ногу из травматического пистолета.

    Как выяснилось, агрессивный глава семьи был неоднократно судим за совершение преступлений против жизни и здоровья. Он задержан, допрошен, дал признательные показания, ему предъявлено обвинение. Следствие ходатайствует о заключении его под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться