29.04.2020 15:46
    Поделиться

    В Петербурге продлят неиспользованные проездные

    Проездные билеты, которые не были использованы из-за ограничительных мер, продлят. Такое решение было принято Межведомственной транспортной рабочей группой при городском координационном совете по противодействию распространению в Санкт-Петербурге COVID-19.

    Речь идет о не льготных проездных билетах, по которым не было совершено ни одной поездки с 28 марта по 30 апреля. Срок действия таких проездных будет восстановлен уже с первого дня после снятия ограничений, заверяют в Смольном. Согласно данным комитета по транспорту, этой возможностью смогут воспользоваться около 30 тысяч человек - такое количество проездных было приобретено до 28 марта, но ни разу не применялось.

    Что касается льготных и бесплатных проездных билетов, то их срок действия был приостановлен на время ограничительных мер. Еще в середине марта вышло постановление правительства Петербурга, гарантирующее, что льготные проездные будут продлены, когда опасность распространения инфекции минует.

    Однако в Смольный поступало много обращений от горожан, не имеющих права на льготный проезд, но соблюдающих рекомендованный режим самоизоляции, а значит, не пользующихся заблаговременно купленными проездными. Теперь этот вопрос тоже решен.

    Все материалы сюжета "COVID-19. Мы справимся!" читайте здесь.

    Поделиться