29.04.2020 16:57
    Поделиться

    Постановление правительства Санкт-Петербурга от 29 апреля 2020 года № 258 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.04.2020 № 218"

    Постановление правительства Санкт-Петербурга от 29 апреля 2020 года № 258 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.04.2020 № 218"
    Дата подписания: 29.04.2020Опубликован: 29.04.2020

    Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

    1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.04.2020 №218 "Об установлении выплат работникам государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга, оказывавших медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19)" следующие изменения:

    1.1. Название постановления изложить в следующей редакции:

    "Об установлении за период с 16.03.2020 по 31.03.2020 выплат работникам государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга, оказывавших медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19)".

    1.2. Пункт 1 постановления изложить в следующей редакции:

    "1. Установить выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку (далее - выплаты) за период с 16.03.2020 по 31.03.2020 следующим категориям работников государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга, оказывавших медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена COVID-19, при условии, что указанные работники имели контакт с гражданами, у которых выявлена COVID-19, или с телами умерших, инфицированных SARS-CoV-19:

    врачам скорой медицинской помощи, в том числе в составе специализированных выездных бригад;

    среднему медицинскому персоналу, участвовавшему в оказании скорой медицинской помощи (фельдшеры скорой медицинской помощи, медицинские сестры, медицинские сестры-анестезисты);

    фельдшерам (медицинским сестрам) по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи;

    прочему персоналу, обеспечивавшему оказание скорой медицинской помощи (водители, санитары);

    врачам подразделений, оказывавшим первичную медико-санитарную помощь;

    среднему медицинскому персоналу, участвовавшему в оказании первичной медико-санитарной помощи на врачебном и самостоятельном приеме;

    младшему медицинскому персоналу, обеспечивавшему условия для оказания первичной медико-санитарной помощи;

    прочему персоналу, обеспечивавшему условия для оказания первичной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях;

    врачам, оказывавшим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях;

    среднему медицинскому персоналу, участвовавшему в оказании специализированной медицинской помощи в стационарных условиях;

    младшему медицинскому персоналу, обеспечивавшему условия для оказания специализированной медицинской помощи в стационарных условиях;

    прочему персоналу, обеспечивавшему условия для оказания специализированной медицинской помощи в стационарных условиях;

    работникам, проводившим лабораторную диагностику COVID-19, а также проводившим патологоанатомические и судебно-медицинские исследования тел умерших, инфицированных SARS-CoV-19".

    1.3. Абзац третий пункта 2 постановления заменить абзацами следующего содержания:

    "Базовый размер выплаты работникам, указанным в абзаце пятом пункта 1 постановления, приравнивается к базовому размеру выплаты работникам, указанным в абзаце четвертом пункта 1 постановления.

    Базовый размер выплаты работникам, указанным в абзаце девятом пункта 1 постановления, приравнивается к базовому размеру выплаты работникам, указанным в абзаце восьмом пункта 1 постановления.

    Базовый размер выплаты работникам, указанным в абзаце тринадцатом пункта 1 постановления, приравнивается к базовому размеру выплаты работникам, указанным в абзаце двенадцатом пункта 1 постановления.

    Базовый размер выплаты работникам, указанным в абзаце четырнадцатом пункта 1 постановления, приравнивается к базовому размеру выплаты соответствующим категориям работников, указанным в абзацах шестом - восьмом пункта 1 постановления".

    2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 16.03.2020.

    3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Эргашева О.Н.

    Губернатор Санкт-Петербурга А.Д.Беглов



    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться