29.04.2020 07:11
    Поделиться

    Звезды российского спорта продолжают тренировки в самоизоляции

    Как звезды российского спорта - Александр Овечкин, Артемий Панарин и Юлия Ефимова - продолжают тренировки в самоизоляции
    Коронавирус продолжает вносить коррективы в жизнь большого спорта. Все крупнейшие турниры планеты, включая Евро-2020 и Олимпиаду в Токио, либо перенесены на более поздний срок, либо отменены.
    GettyImages

    Но спортсмены - люди особые. Они привыкли к трудностям и продолжают своим примером давать надежду на то, что вскоре все наладится.

    Лот от Овечкина

    Звездный нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вместе с женой Анастасией и сыном Сергеем живет в загородном доме в предместьях американской столицы.

    Поскольку Овечкины ждут пополнения в семье, то строго соблюдают режим изоляции. Максимум, что себе позволяет пара, - прогулки на своем участке, а Александр изредка проводит тренировки на открытом воздухе со своим партнером по клубу Евгением Кузнецовым.

    Но не тренировками едиными жив хоккеист.

    Накануне он присоединился к благотворительному флешмобу All-in Challenge, который направлен на сбор денег для организаций, обеспечивающих продуктами малоимущие семьи в разных странах мира.

    Овечкин выставил на онлайн-аукцион возможность провести с ним получасовую тренировку, посетить игру "Вашингтон Кэпиталз" и раздевалку команды, а также получить перчатки и клюшку с его автографом. Изначальная цена лота, которым можно будет воспользоваться после возобновления сезона НХЛ, составила 10 тысяч долларов.

    По мнению Александра, есть множество состоятельных людей, которые любят хоккей, и он верит, что итоговая сумма будет куда больше изначальной.

    Клуб Александра - "Вашингтон Кэпиталз" - также не остался в стороне и до 1 мая выставил на аукцион атрибутику, в том числе клюшки Овечкина и Кузнецова с автографами хоккеистов.

    800 долларов - стартовая цена клюшки с автографом Овечкина на благотворительном аукционе

    Начальная цена клюшки Овечкина - 800 долларов, клюшки Кузнецова - 500 долларов. Также "Вашингтон" продает клюшки других игроков, форму команды. Все собранные средства будут направлены на обеды для медицинских сотрудников, помогающих в борьбе с коронавирусом.

    Панарин не прочь похулиганить

    Не отстает от коллег еще один наш замечательный хоккеист - игрок "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин. Он сначала подарил несколько тысяч масок больнице в Нью-Йорке, а затем тоже призвал фанатов покупать клубные клюшки и внести свою лепту в борьбу с вирусом:

    - Хоккей - это сообщество всех людей на льду и вне его. Пришло время держаться вместе и дать бой COVID-19.

    Кроме того, Панарин в беседе с журналистами поделился секретами своих домашних тренировок:

    - Я недавно заказал хоккейные ворота и синтетический лед, чтобы быть более готовым к возобновлению сезона, если он вообще будет. Это просто пластиковый лист, и с него можно бросать шайбы. Привез клюшки со стадиона и буду бросать, пока кому-то из соседей не расшибу окно, - цитирует Панарина официальный сайт НХЛ.

    Поплавала на кухне

    Юлия Ефимова, трехкратный призер Олимпийских игр, шестикратная чемпионка мира по плаванию, поразила многих поклонников комплексом своих упражнений, который набрал огромное количество просмотров в интернете.

    "Многие спрашивают меня, какими упражнениями можно заменить плавание в бассейне. Честно скажу, это практически невозможно. Чтобы плавать, нужно заниматься в бассейне, нужно чувствовать воду, потому что чувство воды очень быстро теряется, - рассказала Ефимова в "Инстаграме", где выложила инструкцию для тренировок в условиях самоизоляции. - Но есть несколько упражнений, на мой взгляд, похожих, имитирующих плавание в бассейне. Это не поможет плыть быстрее, но, во всяком случае, поможет держать форму. Заодно можно поработать над техникой, проработать нужные мышцы - рук, спины, пресса, плеч.

    И без бассейна Юлия Ефимова чувствует себя на столе в кухне как рыба в воде. Фото: instagram / pryanya93

    Итак, плаваем на суше или кухне. Ложимся на стол. Причем чем дальше корпус будет от края стола, тем сложнее будет упражнение. Главное, чтобы вам хорошо держали ноги (на видео Юлии ассистировал ее отец и тренер Андрей Ефимов. - Прим. авт.). Теперь выполняем имитацию разных стилей: брасс, баттерфляй, спина, кроль. Получилось комплексное плавание.

    Следующее упражнение называется пружинка для брасса.

    Мы сидим на корточках с упором на согнутые сзади руки.

    Выпрямляя руки и слегка отталкиваясь от пола, выполняем пружину.

    Основная нагрузка приходится на ноги, руками только помогаем, отталкиваемся. При выполнении усложненной пружинки нужно резко встать на ноги, вытянув руки в потолок".

    Поделиться