30.04.2020 20:01
    Поделиться

    Аттестация в 9 классах может пройти на основе итоговых оценок

    Артем Житенев/РИА Новости

    Министерство просвещения обсуждает возможность проведения аттестации в девятых классах на основе итоговых школьных оценок. Однако такое решение еще не принято. Об этом рассказал министр просвещения Сергей Кравцов в эфире ОТР.

    Напомним, чтобы получить аттестат за девятый класс, школьники сдают Основной государственный экзамен - ОГЭ. В этом году ребятам уже разрешили сдавать не четыре экзамена, как раньше, а два - только русский с математикой. Но, как оказалось, сейчас рассматривается и другой вариант итоговой аттестации.

    - В отношении ОГЭ принято решение проводить его только по двум предметам. Хотя обсуждается вопрос проведения итоговой аттестации по девятым классам на основе итоговых оценок, - рассказал Сергей Кравцов. - Пока окончательного решения нет. Я думаю, мы в ближайшее время это решение сформулируем, еще раз обсудим и с учителями и с регионами, и примем окончательное решение.

    Напомним, ранее Минпросвещения опубликовало проект нового расписания ОГЭ. Согласно нему, ОГЭ-2020 по русскому языку и математике для большинства ребят пройдут с 1 июня (понедельник) по 31 июля (пятница). В рамках этого периода региональные власти могут сами определить даты проведения ОГЭ, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки.

    Поделиться