30.04.2020 17:58
    Поделиться

    Доктор Мясников призвал не ждать вакцину от коронавируса

    Пресс-служба мэрии Москвы

    В ближайшие годы людям не стоит ждать вакцину от коронавируса. Об этом на Synergy Online Forum заявил главный врач ГКБ№71, ведущий телепрограммы "О самом главном" Александр Мясников.

    "Если вы хотите привить миллиарды людей от вируса, требуются многолетние клинические испытания. К тому моменту, когда вакцина будет готова к массовому применению, коронавирус станет обычной сезонной болезнью", - считает Мясников.

    По его мнению, коронавирусом придется переболеть в той или иной степени большинству населению планеты. "Все мы переболеем", - считает Мясников. Однако самоизоляция нужна для того, чтобы сдержать рост заболеваемости и сгладить нагрузку на медицинские учреждения.

    Ранее Минздрав сообщил, что разработкой вакцины от коронавируса в России занимаются семь центров, в ближайшее время начнутся клинические испытания. "Не исключено, что вакцина появится до конца текущего года", - считают в Минздраве РФ.

    В ведомстве также отметили, что девять российских разработок вакцин против COVID-19 включены ВОЗ в перечень перспективных.

    Поделиться