30.04.2020 17:30
    Поделиться

    Фестиваль Koktebel Jazz Party проведет онлайн-марафон в поддержку врачей

    Фестиваль Koktebel Jazz Party - ежегодный джазовый open-air, который проходит в Коктебеле, в Крыму. А на его сценах, построенных у Черного моря, уже несколько лет выступают многие звезды российского, европейского и латиноамериканского джаза. Но в этом году, можно сказать, что "Коктебель Джаз Пати" пройдет даже дважды.

    В Международный День джаза (который по решению ЮНЕСКО празднуется 30 апреля), продюсерская команда "Коктебель Джаз Пати" решила провести еще и Doctor Jazz Party - многочасовой благотворительный марафон.

    Его цель всем миром (среди участников - джазмены из России, Армении, США, Японии, Франции, Италии, Индии и даже Бразилии) - помочь медикам, борющимся с пандемией коронавируса.

    На Doctor Jazz Party выступят: Квартет Игоря Бутмана, пианист Даниил Крамер, трубач Рэнди Брекер (США), Tachibana Quintet (Япония), Лариса Долина, Мариам Мерабова, Ансамбль Петра Востокова, группа Guru Groove Foundation, саксофонист и арт-директор Koktebel Jazz Party Сергей Головня и многие другие известные российские и зарубежные музыканты.

    А всего запланированы сеты 27 ансамблей и солистов.

    Трансляция будет вестись на сайтах и в аккаунте социальной сети ВКонтакте фестиваля Koktebel Jazz Party, а также на сайте стопкоронавирус.рф. При этом участники фестиваля будут выходить в эфир из своих городов и студий, а перед сетами ответят на вопросы ведущих, среди которых оказалась и популярная журналистка телеканала "Россия-1" Ольга Скабеева.

    Все средства, собранные во время онлайн-марафона, будут отправлены на поддержку российских больниц, а также для приобретения средств индивидуальной защиты медиков в региональных стационарах и клиниках. Деньги можно будет перевести с помощью благотворительного фонда помощи "Живой", как раз и ставшего оператором акции.

    Прямая речь

    Дмитрий Киселев, основатель фестиваля:

    - На нашем фестивале Koktebel Jazz Party всегда звучала и звучит международно конвертируемая музыка. Все, что мы соберем в рамках нашего марафона, мы отдадим врачам, тем, кто помогает нам в эти тяжелые времена.

    Кстати

    В этом году проведение фестиваля Koktebel Jazz Party запланировано в Крыму на 21-23 августа. Будем надеяться, к тому времени коронавирус уже отступит…

    Поделиться