30.04.2020 11:27
    Поделиться

    Где акцию "Бессмертный полк" можно будет смотреть в интернете

    С тех пор, как объявлено о том, что акция "Бессмертный полк" пройдет онлайн, к ней присоединяются крупнейшие интернет-ресурсы, сайты и порталы и включают трансляцию в свои проекты, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
    Валерий Шарифулин/ТАСС

    Так, например, сервис Okko совместно со Сбербанком объявили о запуске проекта к этой большой дате. Сервис будет транслировать онлайн-версию шествия "Бессмертный полк", покажет праздничные концерты и уже создал медиатеку с лучшими художественными и документальными фильмами о Второй мировой войне "Военное кино". Проект доступен по адресу pobeda.okko.tv.

    Прямая трансляция онлайн-шествия "Бессмертный полк" пройдет на Okko 9 мая, эфир начнётся в 10:00. Зрители смогут принять участие в проекте, предварительно зарегистрировав свою заявку на сайте движения. После регистрации пользователи получат данные о том, когда можно будет увидеть загруженное фото и историю своего родственника в рамках трансляции.

    Коллекция "Военное кино" включает в себя культовые российские фильмы и сериалы о Великой Отечественной войне, в том числе "В бой идут одни старики", "Дом, в котором я живу", "Семнадцать мгновений весны" и "Иди и смотри"; зарубежные блокбастеры - "Спасти рядового Райана", "Дюнкерк", "Перл Харбор" и другие, а также спектакли. В библиотеке присутствует как бесплатный, так и платный контент. Okko переведёт все деньги, полученные за просмотр платных фильмов из коллекции, в Благотворительный фонд "Память поколений", оказывающий медицинскую помощь ветеранам России.

    Праздничные концерты в камерном формате состоятся в Okko 9 и 10 мая. В первый день Okko покажет выступления группы "Уматурман", Александра Скляра, Светланы Сургановой, Сергея Мазаева, Петра Налича. 10 мая в Okko пройдёт прямая трансляция концерта Ильдара Абдразакова в сопровождении ансамбля Игоря Бутмана. Концерты начнутся в 17:00 и в 19:00 соответственно.

    Между тем

    В "Живом Журнале" также пройдет акция "Бессмертный полк". LiveJournal и Межрегиональное историко-патриотическое общественное движение "Бессмертный полк" запускают совместный онлайн-проект ко Дню Победы. С 20 апреля по 18 мая пользователи ЖЖ могут поделиться в постах воспоминаниями своих близких и родственников о Великой Отечественной войне, используя хештеги #бессмертныйполк #бессмертныйполкдома #мойполкдома. Все истории будут транслироваться в одноименном тематическом разделе, а лучшие - на главной странице LiveJournal.

    Кроме того, в ЖЖ появился официальный блог "Бессмертного полка", в котором будут размещаться самые интересные истории, опубликованные на сайте движения. Пополнить Народную летопись победителей воспоминаниями своих родственников также можно на сайте "Бессмертного полка".

    Поделиться