30.04.2020 17:22
    Поделиться

    Геймеры собрали 400 тысяч долларов против коронавируса

    Любители видеоигр из организации GamesDoneQuick недавно объявили в своем официальном Twitter-аккаунте о том, что в рамках благотворительного марафона "спидранов" CoronaReliefDoneQuick им удалось собрать более 400 тысяч долларов США на борьбу с пандемией. Все полученные средства направят в некоммерческую организацию DirectRelief, которая в данный момент занимается разработкой и производством защитной экипировки для медицинских работников по всему миру, борющихся с коронавирусом.

    Спидраннеры (speedrunners) - это такая категория геймеров, которые соревнуются в скоростном прохождении игр. Практически каждый день тысячи спидраннеров со всех уголков планеты ставят новые мировые рекорды. Например, недавно игрок из Германии под ником desa3579 прошел 40-часовую компанию свежей FinalFantasyVIIRemake за 6 часов, 47 минут и 24 секунды.

    Марафон состоялся в формате онлайн-трансляции. В рамках события участники прошли всех боссов популярной action-RPG Dark Souls, провели несколько незабываемых матчей в шутере Halo: Combat Evolved на высшем "легендарном" уровне сложности, завершили Mirror's Edge за полчаса и устроили спидраны по другим тайтлам.

    Поделиться