30.04.2020 16:24
    Поделиться

    Конкурс Art Team продлил сроки подачи заявок

    Организаторы первого Всероссийского конкурса для авторов проектов в сфере креативных индустрий Art Team объявили о продлении приема заявок.

    Art Team - новый проект, организованный Роскультцентром и Фондом Инносоциум совместно с Центром кинофестивалей и международных программ при поддержке Фонда президентских грантов.

    Конкурс призван создать условия для профессиональной реализации творческой молодежи. Организаторы планируют обучить участников управленческим навыкам и помочь вывести на рынок новые социально значимые проекты с финансовым потенциалом.

    "Уже на примере первых откликов мы увидели серьезный творческий потенциал современной молодежи, поэтому хотим предоставить больше времени для его раскрытия и проработки идей. Мы готовы к расширенному количеству участников и тщательному рассмотрению всех инициатив - многие из них действительно обладают ресурсами для экономического развития регионов и страны в целом", - отметила директор Роскультцентра Марина Абрамова.

    Конкурс проводится в номинациях: "Digital в культуре", "Событийный менеджмент", "Креативная локация", "Образование и искусство", "Туризм", "Юбилей нашей победы".

    После оценки заявленных работ эксперты назовут 80 конкурсантов, которые будут приглашены на двухдневный образовательный интенсив в Москву.

    Авторы лучших проектов получат возможность представить их инвесторам на первом фестивале Russian Creativity Week и стать участниками грантового конкурса молодежного форума "Таврида".

    Узнать подробности и подать заявку на конкурс можно до 10 мая на официальном сайте Art Team.

    Поделиться