30.04.2020 15:36
    Поделиться

    Кравцов призвал создать реестр лагерей, которые примут детей в этом году

    Министр просвещения Сергей Кравцов обсудил с регионами организацию детского летнего отдыха.
    iStock

    - С учетом длительного нахождения многих детей дома, в изоляции, без нормального, привычного общения со сверстниками, без прогулок и свежего воздуха - им крайне важен полноценный отдых, - отметил министр просвещения Сергей Кравцов. - Причем - именно в летний сезон. Мы направили в адрес субъектов свои предварительные рекомендации. Конечно, будем учитывать складывающуюся санитарно-эпидемиологическую ситуацию.

    Напомним, месяц назад в связи с распространением коронавируса министерство отменило смены в лагерях Артек, Орленок, Океан, Смена. Этому же примеру последовали и регионы.

    Для того, чтобы летняя оздоровительная кампания все-таки смогла развернуться полномасштабно в тот же момент, когда это позволит эпидемиологическая ситуация на местах, Сергей Кравцов призвал регионы внести лагеря детского отдыха в соответствующие региональные реестры. Именно внесенные в такие перечни организации смогут открыть свои двери в этом году - как только свое разрешение даст Роспотребнадзор. Перечни будут представлены каждым регионом в открытом доступе.

    - Эпидемиологическая ситуация во всех субъектах разная, сроки начала летней оздоровительной кампании тоже будут разными, - подчеркнул Сергей Кравцов.

    Поделиться