30.04.2020 15:19
    Поделиться

    Москалькова дала оценку работе проекта по защите интересов женщин в РФ

    Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова дала оценку проекту "Сотрудничество в области реализации Национальной стратегии действий РФ в интересах женщин на 2017-2022 годы", в котором принимает участие Россия.

    - Два основных направления этого проекта чрезвычайно востребованы - профилактика социального неблагополучия женщин и расширение участия женщин в общественно-политической жизни, включая их представительство в органах власти. В обществе идет острая дискуссия по обеим темам, - сказала омбудсмен на подведении итогов проекта в формате видеомоста между Москвой и Страсбургом.

    В онлайн-формате участники встречи подвели итоги полуторагодового периода деятельности в рамках проекта, а также дали оценку подготовленным документам и прошедшим мероприятиям, которые прошли в России в разных регионах. Москалькова отметила, что в рамках проекта совместно с международными экспертами удалось оценить зарубежную практику и возможности ее внедрения в России, над чем работа продолжится.

    Справка "РГ"

    Проект "Сотрудничество в области реализации Национальной стратегии действий РФ в интересах женщин на 2017-2022 годы" направлен на предупреждение социального неблагополучия женщин и насилия в отношении женщин, а также на расширение участия женщин в общественно-политической жизни. Основными партнерами проекта являются Совет Европы, Минтруд России, Уполномоченный по правам человека в РФ и МИД России.

    Поделиться