30.04.2020 15:08
    Поделиться

    На "Бессмертный полк онлайн" зарегистрировались более 150 тысяч участников

    Общероссийская акция "Бессмертный полк" 9 мая состоится в онлайн-формате. К акции уже присоединились 150 тысяч человек, сообщили в оргкомитете акции.

    Как рассказал "РГ"сопредседатель центрального штаба общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Сергей Макаров, акция начнется с 11.00 утра. Выглядеть это будет как бесконечный диафильм из череды портретов и историй героев войны, загруженных в интернете участниками акции.

    - Чтобы присоединиться к акции, нужно заполнить анкету, приложив необходимую информацию, а также свою фотографию и портреты героев-участников Великой Отечественной войны. Сделать это можно на сайте Бессмертного полка России, а также в социальных сетях "Одноклассники" и "ВКонтакте", - рассказал Макаров.- Основная идея такого виртуального шествия в том, чтобы объединить людей. Что касается возможных провокаций, то у нас отсматривают истории и портреты волонтеры, они отсеивают лишнее.

    Проект стал поистине всенародным: с начала недели на участие в акции "Бессмертный полк онлайн" было подано более 150 тысяч анкет. Из полученной базы материалов будет формироваться видеоряд для онлайн-шествия, которое состоится 9 мая. Трансляция запланирована на медиаэкранах России, в том числе Москвы, площадках онлайн-кинотеатров "Okko", Море.тв, телеканалах СТС, Победа, в социальных сетях Одноклассники и "ВКонтакте" и различных online-платформах, а также на портале "Бессмертного полка России".

    Кстати, традиционное шествие, посвященное 9 мая, обязательно состоится в городах России после того, как страна победит эпидемию коронавируса.

    Поделиться