30.04.2020 14:53
    Поделиться

    Путин назвал российское общество сильным и здоровым

    Далекие от общественной деятельности люди активно занялись помощью другим и волонтерством, что говорит о том, что общество в стране очень сильное и здоровое. Об этом президент Владимир Путин заявил на встрече с участниками общероссийской акции "МыВместе".

    "Начали звонить люди - не просить, а предлагать помощь", - согласился с выступавшими волонтерами президент. "Я обратил внимание на то, что люди, далекие от общественной, тем более политической деятельности, жившие до сих пор обычной рядовой жизнью... - вдруг у них что-то шевельнулось внутри, и они активно начали предлагать свои услуги и делать, даже если их никто об этом не просит", - заметил он.

    "Вот это впечатляет, за живое просто задевает и говорит еще раз о том, что у нас очень сильное, здоровое общество", - сделал вывод глава государства.

    "А совсем уж активные люди, такие как вы, стоящие на передовой, заслуживают особого внимания и особой поддержки", - продолжил Владимир Путин и предложил высказать соображения о том, что нужно сделать властям всех уровней для их поддержки.

    Поделиться