30.04.2020 16:33
    Поделиться

    В Ивановской области скончался четвертый пациент с COVID-19

    Четвертый пациент, заразившийся новой коронавирусной инфекцией, скончался в стационаре в Ивановской области, сообщает облправительство.

    Количество жертв коронавирусной инфекции на территории региона вновь увеличилось. По данным оперативного штаба, первоначально было известного о трех погибших пациентах, имевших тяжелые сопутствующие патологии. По двум уже есть официальное заключение, еще по одному - ожидается официальное подтверждение.

    - Стало известно, что поздно вечером 29 апреля скончался COVID-положительный пациент, находившийся в стационаре Кинешемской ЦРБ. Точную причину смерти покажет патологоанатомическое вскрытие, - сообщили в облправительстве.

    По данным на 30 апреля, на территории Ивановской области официально зарегистрированы 359 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлены 32 диагноза. В специализированные инфекционные стационары госпитализированы 352 пациента с коронавирусом. В запасе осталось 158 свободных коек.

    - Вы видите, как быстро заполняются эти койки. 19 пациентов находятся на кислородной поддержке, двоих пациентов за сутки удалось снять с аппаратов ИВЛ, их состояние стабилизировалось, но они по-прежнему находятся в реанимации, - сообщил глава регионального депздрава Артур Фокин.

    По данным властей, из-за распространения коронавирусной инфекции 28 апреля было принято решение закрыть на дезинфекцию отделение колопроктологии в онкодиспансере, где выявлен один COVID-положительный пациент. Это единственное в регионе отделение подобного профиля.

    - Но помощь останавливать не планируем. У нас заключены соглашения с Владимирской, Костромской и Нижегородской областями, при необходимости пациентов будем отправлять туда, - пояснил Артур Фокин.

    Поделиться