30.04.2020 14:30
    Поделиться

    Ростовский театр покажет "Тихий Дон" в режиме онлайн

    Пресс-служба Ростовского театра драмы

    Спектакль "Тихий Дон" можно будет посмотреть по интернету. Онлайн-трансляцию постановки проведет Ростовский драматический театр имени Горького.

    Зрители увидят профессиональную запись спектакля, которая пять лет назад транслировалась на Фонтанной площади Ростова-на-Дону. Спектакль начнется на YouTube-канале театра в 19:00.

    Впервые "Тихий Дон" на сцене Ростовского драмтеатра был поставлен несколько десятков лет назад - к 70-летию Михаила Шолохова. В 2015 году, в 110-ю годовщину со дня рождения писателя и в Год литературы, состоялась новая театральная премьера по знаменитому произведению, которая стала главным событием театрального сезона, посвященного отечественной драматургии.

    Кроме прекрасно подобранных исполнителей ролей и замечательной драматургии, ростовчане отметили необыкновенно красочное и разнообразное оформление сцены во время спектакля. Для нее потребовалось изготовить 420 квадратных метров "камышовой одежды". Девять тысяч метров веток ушло на плетни для декораций. Дон-батюшку показали в 3D-исполнении. Актеры были одеты в настоящие шинели, шашки и винтовки также были настоящие.

    Теперь любой пользователь интернета может увидеть все это великолепие на экране своего компьютера или мобильного устройства.

    Все материалы сюжета "COVID-19. Мы справимся!" читайте здесь.

    Поделиться