30.04.2020 15:31
    Поделиться

    Scorpions выпустили сингл, чтобы поддержать поклонников

    Это первая новая песня легендарной группы с 2015 года. Ее название переводится как "Знак надежды". И это снова красивая и мелодичная баллада - ободряющая и дающая позитивные, светлые настроения.
    Владимир Аносов/ РГ

    О том, почему Scorpions начали представлять готовящийся к выпуску 19-й студийный альбом именно с этого трека, музыканты рассказали на своем сайте.

    "В эти дни мы работаем над большим количеством песен в стиле хард-н-хэви для нового альбома. Но из-за драматичной пандемии Covid-19 хотим опубликовать первую премьеру уже сейчас. И подарить вам этот маленький знак надежды (то бишь как раз Sign Of Hope), который идет к вам от наших сердец в такие смутные времена. Оставайтесь здоровыми и будьте в безопасности! Мы любим, вас! Ваши Scorpions".

    "Знак надежды" и в самом деле получился "маленьким" - новая баллада звучит чуть больше двух минут. Но песня очень хороша и в самом деле - дарит надежду и оптимизм. 

    А в видеоролике Sign of Hope - съемка планеты из космоса, нарезка красивых городских пейзажей, счастливые и дружелюбные люди, дети разных национальностей, чарующие виды природы, а в финале - взлетающий ввысь белый голубь (кстати, любимый образ Scorpions, много лет имеющих в репертуаре и песню с таким названием - White Dove).

    И слова песни очень хороши, в частности, эти: "В трудные времена, когда все валится из рук, мы должны иметь друзей, чтобы поддерживать друг друга и обретать пока хотя бы маленькую надежду… Мы здесь, вместе с вами… И все еще будет хорошо!"

    Спасибо, Scorpions, такая премьера очень кстати!

    Поделиться