01.05.2020 13:33
    Поделиться

    КПРФ провела онлайн-маевку в честь Первомая

    КПРФ из-за режима самоизоляции провела маевку в интернете. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов говорил о поддержке трудящихся в нынешнее непростое время и об экономических преобразованиях. В своем выступлении он выразил уверенность в том, что в середине мая ограничения будут сняты.

    Коммунисты собрались в формате видеоконференции. В акции также приняли участие депутаты Госдумы от фракции, члены и сторонники партии в регионах, представители народно-патриотических сил и компартий стран бывшего СССР. Сочувствующие граждане также активно присоединились к демонстрации - поздравления и лозунги ("Мир. Труд. Май", "За Ленина!" и другие) участники онлайн-митинга писали в комментариях к трансляции.

    Лидер КПРФ, начиная маевку, отметил, что Первомай приходится отмечать в новых условиях. Он подчеркнул, что для коммунистов этот праздник был и остается именно Днем международной солидарности трудящихся, несмотря на переименование. Глава партии в первую очередь выразил "солидарность медикам и всем тем, кто работает на фронте борьбы с опасной эпидемией".

    - Я хочу поблагодарить всех, кто реально помогает нашим близким и друзьям, нашим заслуженным ветеранам, нашим детям войны, - добавил Геннадий Зюганов.

    В своем выступлении он озвучил инициативу выделить по 25 тысяч рублей каждому нуждающемуся.

    Впрочем, говорил лидер коммунистов не только о борьбе с коронавирусом и его последствиями. Он перечислил и другие основные вызовы современности, среди которых назвал американскую агрессию, а также социальное расслоение. Зюганов напомнил сторонникам тезисы программы партии экономических преобразований, которые были предложены им на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

    - Желаем ему скорейшего выздоровления, - сказал Зюганов. - Я уверен, эта программа пробьет себе дорогу.

    Также он выразил надежду на дальнейшую интеграцию стран пространства СССР и на возвращение к этому процессу Украины.

    Выступления лидера КПРФ и его коллег по партруководству перемежал заранее подготовленный организаторами видеоряд - фрагменты с традиционных офлайн-маевок, сюжеты о юных ленинцах, о работе волонтеров от КРПФ и многое другое.

    Зюганов завершил демонстрацию призывами к добру и справедливости.

    - Мы с вами несем в этот мир добро и свет, правду, - обратился он к соратникам, - наше дело за мир, я в этом не сомневаюсь ни на одну минуту!

    Поделиться