01.05.2020 08:00
    Поделиться

    Первомай: политические партии выйдут на онлайн-акции

    Парламентские партии в День труда не смогут принять участие в традиционных уличных акциях по понятной причине - режима самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Однако партийцы не оставят праздник без внимания. Запланированы онлайн-демонстрации и обсуждение проблем трудящихся.

    "Единая Россия" решила провести маевку с пользой для дела совершенствования трудового законодательства. Именно этой теме будет посвящено онлайн-совещание, которое председатель правящей партии Дмитрий Медведев проведет 1 мая. Кроме руководства партии, в дистанционном мероприятии примут участие представители правительства РФ, профсоюзов и экспертного сообщества, рассказали в ЕР.

    Отметим, что этой теме партийцы уделяют внимание, конечно, не только в День труда. Так, ранее на площадке партии прошел вебинар на тему: "Защита трудовых прав граждан в период пандемии", в ходе которого рекомендации в данной сфере давал первый зампред фракции "Единой России" Андрей Исаев.

    У других партий запланированы акции с виртуальным участием желающих присоединиться к маевкам россиян.

    "Справедливая Россия" встретит Первомай с песней. "Будем проводить радио марафон на "Справедливом радио" с онлайн-связью с регионами, - рассказали в пресс-службе лидера партии Сергея Миронова. - В эфире целый день будут только советские песни о труде, тружениках и дружеское общение, чтобы поддержать и сплотить однопартийцев и ветеранов труда, находящихся на самоизоляции".

    Акция планируется как первомайская онлайн-демонстрация, в которой примут участие все регионы страны, будет работать "стол заказов". Старт - с 11:00 по московскому времени.

    ЛДПР отчасти выйдет на "маевку" в офлайн-режиме, но в очень ограниченном составе, а остальные участники присоединятся по интернету. В партии рассказали, что в актовом зале Института мировых цивилизаций соберутся лишь депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с лидером Владимиром Жириновским. "Все будут сидеть на безопасном друг от друга расстоянии, не менее 2-3 метров, и по очереди выступят со сцены", - сообщили в партии.

    Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире в социальных сетях на страничках лидера ЛДПР. Начало в 11:45 (мск). "Граждане, которые присоединятся к трансляции - по опыту прошлых акций это 20-30 тысяч в совокупности - смогут написать свои лозунги и призывы в публичный чат, - сообщили в ЛДПР. - Все они будут систематизированы и после митинга переданы каждому спикеру, включая лидера партии".

    КПРФ отметит День международной солидарности трудящихся всероссийской маевкой в интернете, рассказали в партии. В 11:00 по московскому времени в виртуальном режиме соберутся руководители партии, региональные партийные отделения, представители коммунистических партий стран бывшего СССР, общественные движения и организации. Прямое вещание будет организовано на сайте КПРФ, телеканале "Красная Линия" и на партийных страницах в социальных сетях.

    Поделиться