01.05.2020 15:06
    Поделиться

    Останкинская телебашня преобразится к 75-летию Великой Победы

    iStock

    В честь 75-летия Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками на медиафасаде Останкинской телебашни появится тематическая поздравительная открытка. Она будет украшать телебашню с 04 по 09 мая.

    Кроме этого, в эти дни телебашня участвует в акции "Георгиевская ленточка 2020". В этом году акция пройдет в онлайн-формате под хештегом #георгиевскаяленточка и #лучшедома, чтобы порадовать всех жителей города, на нижней части медиафасада телебашни появится Георгиевская лента площадью почти 2000 кв. м.

    Напомним, к майским праздникам улицы Москвы не украшают традиционные открытки и плакаты. Каждый год в эти дни город готовится к первомайским демонстрациям, акциям памяти, к Параду на Красной площади, полумиллионному шествию "Бессмертный полк" и открытию летнего сезона в парках культуры и отдыха. Но бушующий вирус не позволяет праздновать и готовиться к массовым мероприятиям, в том числе и в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

    "Столичные власти отказались от традиционного праздничного оформления города к 1 мая. Отменена трансляция поздравительных роликов и праздничных видеооткрыток на медиафасадах и билбордах, а также художественная подсветка зданий во время всех майских праздников", - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства города Петр Бирюков.

    Поделиться