01.05.2020 09:57
    Поделиться

    В Саратовской области в интернате 30 человек заболело COVID-19

    В Саратовской области выявлена вспышка коронавируса в психоневрологическом интернате в селе Черкасское. Как сообщает штаб по противодействию коронавирусной инфекции областного правительства, в социальном учреждении заболело 30 человек, один из них госпитализирован, у остальных заболевание протекает бессимптомно.

    Вчера сообщалось о смерти одной из жительниц этого интерната, инфицированной COVID-19, от хронического сердечного заболевания. Ранее также стало известно о четырех сотрудниках социальных учреждений в регионе, заразившихся коронавирусом.

    За сутки в Саратовской области зафиксировано 49 новых случаев заражения. Большинство, 47 человек из них, заразилось при контактах с больными людьми. Помимо интерната в Вольском районе, больше всего новых заразившихся в Ершовской районе - 7 человек.

    Всего на утро 1 мая диагноз COVID-19 подтвержден у 487 саратовцев, из них выздоровело 73 человека, скончалось 9 человек. Как объясняют саратовские медики, только один человек умер от коронавирусной пневмонии, остальные инфицированные скончались от других заболеваний.

    Поделиться