01.05.2020 11:29
    Поделиться

    На Ставрополье заразившимся COVID-19 медикам выплатят 1 млн рублей

    Дума Ставропольского края приняла закон о дополнительных социальных гарантиях медикам и другим работникам в случае, если они заразятся коронавирусом при исполнении должностных обязанностей.

    Как сообщил на своей странице в Instagram глава региона Владимир Владимиров, теперь вместе с федеральными стимулирующими выплатами медработники Ставрополья могут рассчитывать и на краевую финансовую поддержку. Причем выплаты предоставят как сотрудникам государственных, так и частных лечебных учреждений, занимающихся диагностикой, лечением, транспортировкой пациентов с коронавирусом и уходом за такими больными.

    "Сотрудник, заразившийся COVID-19 при надлежащем исполнении своих профессиональных обязанностей, получит один миллион рублей, - сообщил Владимиров. - В случае смерти медика от коронавирусной инфекции выплата членам семьи составит три миллиона рублей. Также гарантии предусмотрены для иных специалистов, которые работают с биологическими материалами, содержащими вирус, и проводят санитарно-гигиенические мероприятия. Именно врачи спасают пациентов, выходят победителями из схватки с тяжелой болезнью. И о них сегодня необходимо позаботиться в первую очередь".

    Поделиться