01.05.2020 11:44
    Поделиться

    У главы Буйнакска диагностировали коронавирус

    Глава дагестанского города Буйнакск Исламудин Нургудаев заболел, у него подтвердился коронавирус нового типа, сообщил сам мэр в своем Instagram.

    Первый тест на наличие инфекции у него дал положительный результат. В соответствии с предписанием Роспотребнадзора чиновник ушел на самоизоляцию. Администрация города продолжит работу в штатном режиме.

    "Я намерен в период самоизоляции оставаться со своими коллегами на телефонной и видеосвязи, давать поручения, в том числе и в части предотвращения распространения коронавирусной инфекции в городе", - пишет Нургудаев.

    Он также поделился планами по улучшению водоснабжения, асфальтированию дорог и пешеходных зон, реконструкции дворовых территорий и парков в Буйнакске после окончания режима самоизоляции.

    Исполняет обязанности главы города первый заместитель мэра Шамиль Исаев. Подписчики Нургудаева активно желают ему скорейшего выздоровления.

    По данным оперативного штаба республики на 1 мая, в Дагестане подтверждено 1553 положительных результатов заболевания коронавирусом. Суточная прибавка составила 164 человека. С начала проникновения инфекции на территорию региона 114 пациентов выздоровело, 12 умерло.

    Поделиться