01.05.2020 10:34
    Поделиться

    Умер вице-премьер правительства Крыма Павел Королев

    Пресс-служба Совета министров Республики Крым

    На 61-м году скончался заместитель председателя правительства Крыма Павел Королев. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

    - Человек системный, приехал из столицы, много сделал для Республики Крым, - отметил он и попросил участников оперативного штаба про противодействию коронавирусу почтить память Королева минутой молчания.

    Павел Королев занимал пост заместителя председателя крымского правительства с декабря 2016 года. В Совете министров РК он курировал блок земельных и имущественных отношений, а также работу подразделения Росреестра - Госкомитета по государственной регистрации и кадастру.

    Павел Королев родился в Москве. В 1987 году окончил Всесоюзный заочный финансово-экономический институт (факультет "Планирование народного хозяйства"). В 1988-1990 годах работал зампредседателя Московского кооперативного торгово-производственного объединения "Москоопсоюз" Центросоюза СССР. В 2002-2004 годах был первым заместителем генерального директора - финансовым директором Московского центра международного сотрудничества правительства Москвы, в 2005-2009 - замдиректора департамента структурного реформирования и имущественных отношений министерства транспорта РФ. В 2011-2012 годах работал замглавы - руководителем аппарата и первым замглавы правительства Свердловской области, в 2012-2016 годах - замминистра экономического развития РФ.

    Павел Королев награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

    Поделиться