01.05.2020 10:30
    Поделиться

    Военные РФ помогут инфицированным коронавирусом жителям Боснии и Герцеговины

    Сегодня две российские врачебно-сестринские бригады и четыре расчета военных химиков общей численностью 25 человек совершат 500-километровый марш на пяти машинах из Белграда в один из кантонов Федерации Боснии и Герцеговины.

    Туда наши армейские специалисты из состава действующего в Сербии сводного отряда Минобороны РФ отправятся по просьбе местных властей для оказания помощи в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Российским военным, в частности, предстоит работать с инфицированными жителями энтитета и заниматься санобработкой территорий и зданий.

    Босния и Герцеговина административно разделена на две части, которые именуются энтитетами - Республику Сербску и Федерацию Босния и Герцеговина. Ранее наши военные уже оказывали помощь в борьбе с эпидемией властям Республики Сербской. Представители Минобороны РФ работали на ее территории с 9 по 23 апреля. Теперь очередь дошла до Федерации.

    Напомним, что сводный отряд представителей Минобороны РФ из 87 человек прилетел в Сербию в начале апреля. В отряд вошли военные медики и специалисты-вирусологи Войск радиационной, химической и биологической защиты. С собой они привезли 16 единиц техники, специальное медицинское оборудование и средства защиты.

    Поделиться