02.05.2020 11:10
    Поделиться

    Для призывников военкоматы получили 270 тысяч тест-систем

    В военных комиссариатах страны, занимающихся подготовкой новобранцев весны-2020 к отправке в армию, предпринимаются беспрецедентные меры безопасности. Они должны предотвратить попадание в военный строй инфицированных призывников.

    "В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции и обеспечения защиты здоровья граждан, призываемых на военную службу, в военных комиссариатах созданы необходимые запасы", - сообщили в Минобороны РФ. В военкоматы страны доставили 2 млн медицинских масок, полтора миллиона бесконтактных термометров, 12 тонн дезинфицирующих средств и 270 тысяч тест-систем для проверки здоровья новобранцев.

    Напомним, что ранее военное ведомство проинформировало о переносе времени начала работы призывных комиссий. Чтобы максимально обезопасить молодых людей и сотрудников комиссариатов, они начнут заседать после майских праздников, не ранее 12 числа.

    По решению министра обороны Сергея Шойгу, сдвинуты и графики отправки призывников к местам их военной службы - они пойдут в армию после 20 мая. Все 135 тыс. новобранцев перед отправкой обеспечат медицинскими масками. В дороге их будут сопровождать медработники. А по прибытию в гарнизоны молодых солдат на две недели изолируют от других военнослужащих.

    Поделиться